通知公告

网站首页 > 正文

关于汉江师范学院2021-2022学年度团内先进集体和先进个人拟表彰名单公示

作者: 时间:2022-05-09 点击数:

各分团委(团总支)、学生组织

根据《关于评选2021-2022学年度团内先进集体和先进个人的通知》,为做好评选表彰工作,体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受监督,现将2021-2022学年度团内先进集体和先进个人推荐名单予以公示。具体名单如下:

一、先进集体

1.五四红旗团委

外国语学院  历史文化与旅游学院  马克思主义学院

2.先进团委

教育学院  经济与管理学院  数学与计算机科学学院  

文学院  化学与环境工程学院  物理与电子工程学院    体育学院  艺术学院  丹江口校区

3.活力团支部

小本2003团支部  思政2001团支部  数教2002团支部

英语2003团支部  数应2002团支部  物理学2001团支部

物流管理1901团支部  经济与金融2001团支部  

数据科学2101团支部  历史教育2002团支部  

信息工程1901团支部  小学教育2103团支部(丹江口校区)      

4.先进团支部

小教2003团支部  书法2101团支部  化学2001团支部

网媒2101团支部  体本2101团支部  体本2102团支部  

英语1902团支部  英语2002团支部  历史学2001团支部

小教1908团支部  小学数学教育2103团支部(丹江口校区)

数字媒体1901团支部  小教专升本2106团支部

环境工程2001团支部  美术学2001团支部

数字媒体2001团支部  学前专升本2101团支部

汉语言文学2101团支部  汉语言文学2103团支部

5.优秀志愿服务队

文学院阳光伞志愿服务队

数学与计算机科学学院守望红烛志愿服务队

6.优秀社团

星空乐舞社  南音音乐协会  rich金融学社  演讲协会  辩论协会  书画学会  模特协会  读书协会  心理协会  文旅协会

二、先进个人

教育学院

优秀团干(共55人) 

李怡然  卢梓培  张梓萱      张瑞敏  郝文佳  

程芷琳  吕维晴  徐咳婷  方尚霞          

刘璟仪      冷梦吟  陈明佳  杨书琪  黄新怡

   邵祺玉  黄淑娴      李小霞  梁艺萱

黄鹏飞      陈晨雨  董艳红      李俊豪

潘昕宇  张文娜  赵晓艺  周雪婷      陈碧媛  

傅军来  孙泽坤  马清泽  黄诗雅      郭芷妍

   余佳睿      何霞君  刘斯琦  陈钰凤  

   李琪琴  孙嘉澧  马杨萍  罗珊珊  江欣瑜

刘新宇

优秀团员(共138人)

方佳妮  胡菀桢  刘玉霏      吴珍珍    

吴真如      董乔乔  廖远志        

       雷文杰  吕文杰  涂欣雨  习玉婷

黄雅婷  匡乐涛  张雅雯  卞乐乐  廖思盈  宛欣媛

   姚晶玲  向冬月  田梦娟      刘福彩

刘晓庆      王理慧          董双晴

           文杰秀  向惠君  张逸云

       王雅欣  易金铃  曹学静  宋晓璐

徐鑫钰      官梦琦  刘雨欣  罗志娟    

李宜豪  蔡汉林      吴风恒  王紫玥  李菲扬

       张钰婧  张紫鹏  谌佳琪    

骆宇欣  熊诗琪  姚雪珂  杜嘉慧        

朱峰果  陈梦瑶  钱晨越  王雯丽  徐林芳    

   徐梦瑶  钟丽芳  李璐瑶  宋红雨  陈妙妙

张媛慧  黄柏瑞          钟悦涵  汪慧慧

黄玲玲  张雅玲  钟婉瑶  黄雅诗  黄遥程    

吴柳欣  方思颖      刘紫菱  徐欣钰  贾兴婷

       祖维敏          柳江峰

余婷婷      孙君杏      艾聪慧  刘合娟

   周奕奕      刘晓悦  谢贵菊  张容容

邱玉琳  李可妮      何叶丹  官倩倩    

   叶晓琪  沈柳青          巩盼玲

吴航宇  王煜坤      程绿莹  马梓叶  陈玟章琪

 

文学院

优秀团干(共42人)

黄园园  郝启昕  张安安            

陈俊彦  牟嘉宇          王薪越  陈星天

   李兰兰  曹舒婷      陆有文  杜雅娟

夏小龙  钟心悦  邹阳阳  郑晓涵  伍艳灵  张子萱

黄雨晨  杨心宇  王德政  王亚强        

   杨砚彬  刘馨如  王子琪  付慧慧    

刘璐璐  沈美玲  袁家贝  黄露露  柯姣姣  黄思怡

优秀团员(共106人)

石金娟  陈梦媛  彭娟娟  彭欣越  陈莹香  庞梦洁

   王健力  蔡文萱  徐丽璠  杜瑞琦    

张慧美  陈亚茹  李丹妮      王子洛  何佳卉

   程慧欣  白诗雨  丁子钰  李慧琴  严海月

倪锦桐  吴梦英      段诗琦  吕彤玺  赵忠丽

赵欣茹  黄玉章  王昕悦  何志康  刘奕彤  王撰卓

贾文婧  朱玉娇  陈静如  彭雨菲  陈松珣  陈俊融

晏微微  韦红艳  崔淑梦    (语教2002)    (语教2003)

潘泽文  张雪晴  尹明真  马军军  谢宝东  雷祈正

   吕智赟  范玉苗  伍俊杰  王依婷      

曾诗琪  曹梦园      杜一鸣  陈青爽    

刘星宇  易鲁平  魏文佩      吴虹姗  李雪娇

杨婷婷  费棋棋  袁锦涵  郑泽傲  李志慧  谈荣桦

朱俊琪  周双燕  赵琴琴  樊小菲  裴芙蓉    

谢燕萍  包伟成  蔡红波  张国松  王甜甜  张艳艳

李卓娅      李欣欣  孔唯波  朱海婷  张雨阳

焦林玉  蒯方芳  向思仪  杨倩倩      刘梦瑶

杨雨婷  周金雨      陈朝青    

 

马克思主义学院

优秀团干(共3人)

       范婷婷

优秀团员(共8人)

王嘉怡  朱梦函  黄家欢  刘嘉慧  叶科宏    

   周景梅

 

外国语学院

优秀团干(共27人)

   吴孟娇  兰兰兰      李婷怡  程子怡

范晓晨  唐雨晓  邹祥祥  李雅妮  李丹丹    

   蔡思维  刘炳妍      苏晴云  张冰倩

董嘉欣          代雅晴  李欣宇    

肖景秋  陈婉娟  柳雯丽

优秀团员(共67人)

   张孙婷  徐琴琴      王肖晶  陈庄文

龚思仪  龙芳琴  晏雨琦  胡竣峰  谢沁如  陈玉禛

       黄嘉仪  李悦媛        

余思怡  刘晓芸      胡梦月  熊芷君  郭小慧

殷榕婉  张良源  於良众            

胡雨迪  吕伟鹏  张俊宝  卢韵嘉      代恬伊琳

董星汝  谢紫菲  谢建丽  张秋萍  陈婷婷    

李一丹      周子为  赵雅琴  程小玲  谭明婕妤

康天赐  范诗颖      崔爱丽  戴瑞雪  任春燕

张卓妮  耿晨阳  刘诗雨  任欣然      龙安瑞

   罗秋铃  魏芸柯  葛冬妮  陈子龙  李晓红

邹海卿

 

历史文化与旅游学院

优秀团干名单(共14人)

杨寒羽  张思蕊  彭利荣  张真莉      王辰怡然

       朱雨晴  公乐民  李乾勇  杨国威

   王华清

优秀团员名单(共34人)

高晶晶  封世璐  解为怡  张文豪  韦心娥  雷岩青清

孙欣瑶  龚兰兰  宋彦婕          杨近雨

仝秋实  向智超      崔伊博        

王姜艳  贾淑慧  谢汶昀  叶嘉伟  习玉红  李周佳美

胡怡嫣  张诗涵  金冉冉  匡维丽  漆小元  何燕燕

   穆凤霞      索郎曲珍

 

经济与管理学院

优秀团干(共19人)

王行立      方清源  邓铖锟        

李萌晰  邱思成  张莹慧      陈天瑶  周佳琪   

郝啟旭  徐苗苗  翁子康  曹欣雨  韩佳惠  雷正欣

魏思佳

优秀团员(共49人)

万紫瑶  马鑫垚  王宇飞  王蔡保  方诗环  尹丽妮

               向安立  向甜甜

刘雨珂      刘甜甜  许洪平  杜雨雯  李兰芳

李玲艳      杨一涵  杨艺婷  连心玥    

吴霜垠  余银玲  张美穗          陈缘缘

   范勇臻          赵秀林  荆逸凡

段甜甜  徐子涵  黄小露  黄佳灵  黄璨澄    

梁玉洁  梁明珠      谢雨鑫  简小艳  鲍梦洁

 

 

数学与计算机科学学院

优秀团干(共38人)

   尚紫玉      王辉林        

肖梦妮      张梦棋      谭思韩  邓佩洁

曾幸福  王业磊  张艳丽  李胜宏      刘书景

胡锦霞  贾子易  高亚轩            

       蔡思怡  王思琪  蔡小雨  魏子涵

李金梅  朱小华          贾金霄  黄盈盈

张子依  宋子健

优秀团员(共96人)

何江南  王玉玺  付昕冉  赵心怡  秦金凤  张逸夫

徐世玉  张传龙  陈海东              

   汪思佳      刘子怡        

刘丽群  舒友凤  曹雨舟  杨倩倩  张浩然  周紫霞

朱彦禹  杨佳贝  翁春云          赵延松

刘佳瑶      李新宇  胡子昕  肖金华  易小倩

王双蕊      谭力伟  江晓峰  邹襄宜  吴双双

龚子豪      尹诗慧  吴梦玲  潘惠德  詹双燕

张欣悦          黄晶晶      李雨薇

张贤阳  宫经磊  乐伊雄          陆珍梅

陈晓雪  邓君墨  王自慧          廖博琳     

       熊桂青  颜兴成  何千禧  杜建昭

郑逸飞  唐佳晨  谭依琳  金甜露        

裴雅婷  刘思云          潘姝雅    

   胡春明  徐春园      夏雨晴  莫文君

陈紫烟  雷梦颖  陶深涵      吴芷晶  廖宏俊

 

物理与电子工程学院

优秀团干(共15人)

刘宇蝶  蒋子奕      张雪莹  程润梓    

邹宇彤      张兰超  杜君怡  郭海龙  余博森

张起慧  余嘉明  祝雅婷

优秀团员(共37 人)

李紫莹       李志  毛语欣  方尔清  李启林

   杨林科      邓南娴      王一名  

周文琳      饶婉婷      熊文文  张博修

桂嘉楠  刘欣怡  刘一博  刘雨彤  阮艺添  严梦茹

游小龙  詹家佳  凡紫雯  李赛楠  毛梦如  汪一新  

鄢雨菲  崔天祥  何绍洋  梁婉晴  廖书成  刘溢嘉

余冬群

 

化学与环境工程学院

优秀团干(共17人)

陈徐彬  王昌静  杨雨豪          史婉儿

       鄢泽聪          向巧灵

李明静  洪文旭  李屿茜      张金雨

优秀团员(共41人)

肖雯雯  向志强  郭莎莎  王宏刚  杨兴国  杨春月

   吉瑷珲  吴雯蕾  屈晓晓  王欣欣    

       阮书蒿  胡龙婷  曾欣然  魏婼楠

李玉琴  缪思婷  侯婉思  谭佳惠        

程梦缘      郭高昆    姿  许若芸  甘欣宇

杨思琦  周钰焜  陈振廷      熊天豪  陈豪显

林柯伊  张凡艳  陈玲钰  何馨格    

 

艺术学院

优秀团干(共22人)

张雨馨  李志敏  李欣冉          魏苏君

董梓烨  罗炜昊  贺媛媛  高美全  董紫薇  曾宇帆

           彭勋伟  毕为雪  汪婷婷

李雅婷      王艺蒙  曹锐锐

优秀团员(共53人)

   钟月珏  陈仁霄  王瑞玲  胡泽辉  徐美曹阳

   赵梓萌  崔文嘉          张梓桐

刘亚莲  朱紫艺  叶子隆  余震昊  徐正焕  周婉茹  

       邱一凡  祝然玥  李诗霞  周玮美

周海英          叶大凤  朱雨晴    

刘思雨  方新韵  何劲汶  姚艺玮  闫冬冬  向春霞

赵佳琦  齐曼宇      曹歆语  房婧怡  杨自萌

陶鹏娟  耿鑫宇              徐婷婷

   张媛媛      张梦悦  胡慧颖

 

体育学院

优秀团干(共12人)

   朱方志  王志宇  胡可欣  蒋世华  黄梦枝

陈浩然  朱奇元      杨晶雯  吴文涛  李蔚卓

优秀团员(共29人)

唐鑫妮  张妮妮  祁小青  张绍农  罗诗雨  欧阳世乐

陈世林  杨叶青                

韩冰洋  刘佳欣  储善鹏  李新博  李亚聪  肖成娟

       向美磷  余梦婷  张玉龙  李昌翼

蔡梦洁      朱欣冉  伍仪豪  夏博文

 

丹江口校区

优秀团干名单(共28人)

   李春宏          邬偲偲  向永剑

           翟羽佳  石樱樱  卢雨欣

夏克宇  关天平  王渝栋  陶昊菲  李仁钰  万兆桐

张宇丽  黄婧益  许红宇  何雨欣  贾银玲  黄飞飞

张传惠  阮子雯      董道庆

优秀团员名单(共71人)

周丽冰  李嘉慧      徐涵冰  孙海涛    

方润芊  易小曼  徐雨馨  许楠楠        

谢艺文  段传荣  段家艳  张姊续      李陈彦君

   谢永铃  温淑媛      董艳艳    

陈书琪  杜瑜敏  段佳琪  杜启霞  李思杨  尹雪梅

黄世明      蔡泽悦  龚世雄      王婷婷

付栋文  胡灿林  何雪妮  柯铭慧  张果杨    

赵文姚  宋彩霞  杨传柳  杨森然  彭小清  张国强

    张袁龙        吕妍燃  陈慧慧

曾子真      李丹阳  王琴辉  孙秋洋  周睽苗

陈佳荣  贾慧欣  范秋悦            

何蒙婷  陈邦正      曹思淼  张涵飞

 

校团委

优秀团干(共5人)

   金怡欣  胡可慧  罗文艳  徐湘骏 

优秀团员(共10人)

冯琳琳  张春喜  伍泽宇  王慧伦  严炜涵  欧阳昱灵

       谭思洁  杨钰婷

 

校学生会

优秀团干(共5人)

   王苏鑫  吴嘉惠  马琴庭  王玉玺(化环学院)  

优秀团员(共10人)

侯清清  陈千慧  戴子怡  董梦媛  高小蒿  李博文 

   汪丽君  肖芷轩  杨芙蓉 

 

大学生通讯社

优秀团干(共5人)

黄小静  荣佳毅      刘围婷  徐梦瑶(文学院)

优秀团员(共10人)

张文静  吴峰傲  李鑫鑫  柯亚楠  刘心怡  李立恒

胡静仪  黄云溪  姚一鸣  易可可

 

校学生资助工作委员会

优秀团干(共5人)

   费创平  蒙爱雯  王雅欣  何可燕

优秀团员(共10人)

   郭佳雯  段顺媛  张新怡  班银赏    

鄢雨菲  刘志蓝  穆丽君  杨思涵

劳动教育课助理委员会

优秀团干(共3人)

万雨轩        

优秀团员(共6人)

黄仕梅  葛舒琴  黄伶博  常璐瑶  张可  丁燕婷

 

校自律委员会

优秀团干 (共5人)

黄家鑫  郑湘怡  徐松林  韩玉婷  袁嘉菲

优秀团员(共10人)

付聪颖  史烟然  王天慧  孙逸嘉  孙兴宇  蒲青慧

       刘逸晗  洪明子杉

 

青年志愿者联合会

优秀团干 (共10人)

胡滢莹  贾傲薇  祝雅诗  吴丝雨  段佳佳    

雷俊芳  苏柳颖  郑春英    

优秀团员(共10人)

喻灵芝  杨胜花  余鑫铃  张婷婷  胡冰冰     

李文轩          王风晴

 

学生社团

优秀理事(共40人)

张梓萱  王德政  余博森  洪婉云  杨贤灿  柯雅雯

   邓丽丹      杨健红  吕伟鹏  黄诗婕

刘奕彤  肖锦秋  李志明          倪锦桐

余玫芬  杨千桦  黄建中  程芷琳      翁子康

涂思兰  黄玉章              韩荣华

张文豪      范方荣  黄柏文  李晓媛  赵子萌 

赵正新  张文静  向思仪  邹宇彤

优秀会员(共110人)

袁婉彤      李燕梅  夏博文  伍仪豪    

张晓晓  常爱彬      李婧雯  陈晓宇  余诗琴

马梓叶  李梦佳  桂嘉楠   周慧婷  刘玉霏  廖  娜

   曾令婕  王丰虹  杨芙蓉  田佳和  鲁梦菲

杨钰婷   戈风铃  覃  垚  彭松松  严顺婷  徐湘骏

万美奇   魏  婧  刘  胜   龙思睿  邓晓菲  李欣瑶

李思佳  裴雅婷  刘甜甜  杨一涵      邓宇航

舒小艳  徐苗苗  黄雨晨          曾馨怡

习玉红  王丰虹  张子萱          杨欣玥

何馨格  赵雪怡  赵欣茹  汪小娟  冯钰铭  李佳欣

王俊烨  耿诗雨  周景梅  林柯伊        

程思怡      付健辉  吴丝雨  刘春美    

张金雨      周欣怡  张莹慧      陶余灵洁

黄桂萍  阎卓宇  柯明阳   王金燕  易鲁平  欧阳世乐

周筱雅  鲍梦洁      兰珂昕  王云锦  李晓红

叶嘉伟  吕伟鹏  邹民洋  黄秀媚  王思洋    

伍艳林      晏菲敏  王德政  魏文佩  明欣兰

李菲扬   奉佳丽  刘  真  肖  欣  杨  雪(读书协会)

陈青爽  赵梓萌    (大学生就业创业协会)  

 

先进志愿者

最美志愿者(共10人)

张楚勤      刘欣怡      范芳荣  张艳艳

郭青云  付健辉      何绍洋 

优秀志愿者(共50人)

向发梅  董嘉欣      石炳琴  魏芸珂    (文学院)   

   周子为  吴珍珍  宴微微  裴惠萍  苏静文

周景梅  魏苏君  邹民洋  张美穗  任萌馨  陈应多

喻灵芝  吕伟鹏      郭福芸  郭少洁  赵仙仙

张鑫凤  段佳佳  王志希      袁钊琦  杨胜花

李文轩  洪元菊          向智超  王行立

   余鑫铃  叶嘉伟  韦心娥  柳雯丽  张朝朝

       刘海凤  彭雅轩      刘梦洁

黎海珊     

公示时间为2022年5月9日至5月11日。

如对公示名单有不同意见,请于5月11日17:30前,以电话0719-8846016(8:30-11:30、14:00-17:30)、电子邮件hanshitw@163.com等形式反映。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映问题。

  

共青团汉江师范学院委员会

2022年5月9日

        

 

 

版权所有:共青团汉江师范学院委员会   Copyright © 2020

地址:湖北省十堰市北京南路18号    邮编:442000     联系电话:0719-8846055

共0条  0/0 
尚无资料