通知公告

网站首页 > 正文

关于汉江师范学院2020-2021学年度团内先进集体和先进个人拟表彰名单公示

作者: 时间:2021-05-01 点击数:

各分团委(团总支)、学生社团:

根据《关于评选2020-2021学年度团内先进集体和先进个人的通知》,为做好评选表彰工作,体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受监督,现将2020-2021学年度团内先进集体和先进个人推荐名单予以公示。具体名单如下:

一、先进集体

1.五四红旗团委

马克思主义学院  数学与计算机科学学院  文学院

2.先进团委

教育学院  物理与电子工程学院   经济与管理学院   化学与环境工程学院  体育学院  

历史文化与旅游学院  外国语学院  艺术学院

3.活力团支部

思政1901团支部   历教1901团支部 审计2001团支部  汉语言2003团支部  英语2001团支部 学本1801团支部   

语教2002团支部   英教2002团支部 小教1904团支部  计应1901团支部   电气1802团支部

4.先进团支部

油画1802团支部 化学1901团支部 数教1904团支部   体本2002团支部 环境1901团支部 历史学1901团支部

物流管理2001团支部 会计2001团支部 数教2001团支部  数据科学2001团支部 小本2002团支部 

学前专升本2001团支部 小教2001团支部 小本1902团支部 小教1907团支部  语教2003团支部 

语教2004团支部 语教1904团支部  油画1902团支部 物理1901团支部 数字媒体1901团支部

5.优秀志愿服务队

经济与管理学院向日葵志愿者服务队   教育学院蒲公英志愿服务队

6.优秀社团

就业创业协会 南音音乐协会 辩论协会 圣巴轮滑社   楚韵汉服社 雷雨话剧社 心理协会 书画学会  

Ace魔术社 星空乐舞社


二、先进个人

教育学院

优秀团干(共61人)

李小霞  梁艺萱 胡   陈俊杰 屈世娇 孙治晓  申万博  张姝雯 毛小飞 杨孟巧  陈诗语 周思环 王娅娅 

潘昕宇 周雪婷 邹  蕊 刘晓悦 李琪琴 罗姗姗 黄新怡 易继凤  齐若岚 杨智慧 邵祺玉 程叶子 裴建琳 

吴敏月 胡依祎 李玉琳 徐鲸惠 郑  睿 全晓晨 阳宇航 楼涵韬 徐  弯  叶锦密 何蕾蕾 刘一君 吴宇茜 

孟庆懿 刘媛堃 柳稀千 胡慧伶 孙玉平 马生豪 熊  容 袁志青 钟思培 陈  萌  雷欣茹 雷世洁 代晓婧 

彭怡源 文妍炎 刘俊宇 鄢兴兴 周嫣茹 徐敏鸿 方文瑾 杨逸迪 徐  

优秀团员(共163人)

陈明佳 刘围婷 易金铃 程芷琳 房  丹 管文莲 冷梦吟  杨书琪 左  彬 张梓萱 朱  丁 陈  怡 孟欣凝 

卢梓培 雷怡轩 田梦娟 余佳睿 吕维晴 田梦娟 陈圆圆 李海涛  周淅晓 柏  琳 付馨瑶 梁  言 王欣妍 

李先荣 李迎澳 李新杰 王永熠 轩曲阳 李永霞 万思怡 肖丽君 闵婷婷  王苍利 施锡叶 龚  喜 李晓彤 

  群 邓  燕 乔转转    陈  邓海瑞 宋国艳 安旭芳 黄新意 薛建超    毅 刘海凤 刘在东 

赵晓艺 陈梦瑶 彭佳怡 陈碧媛 陈  咪 徐梦瑶 许  洁 张雅雯 韩  蕾 黄  铖 陈钰凤  潘玉婷   京 

孙嘉澧 沈  逸 马杨萍 叶晓琪 罗  兰 王理慧 张  聪 赵妮娜 李墁秋 周  璇 谢伶俐 张逸云  文杰秀 

  苗 徐丽斯 李永琴 朱  玲 屈  波 尚娇莉 谢晨雨 张雨婷 尚子涵 刘   徐鲸惠 陶嘉欣 刘  双  

段雨欣 雷玥莹 宁微微 刘孟萌 吴梦莲 阙青艳 李  英 陈露丹 刘严影 陈世盼 杜  洁 赵家怡 黄  宇 

陈文婷  杨诺诗 徐  鑫 曾钰雯 罗  娜 王晓玥 桑凤玲 秦  盼   平 彭  侦 王  刚 周  杰 祝小凤 

谭文静 郑林飞  彭秦越 刘小杨 瞿晓敏 刘晓雪 周伦俊 鲁文娟 向伦娟 董梦熠 李环芯 张  洪 江  晓 

  颖 李金玲 黄静静  郭龙慧   琪 覃  媛 赵灵凡 杨田溪 潘晓鸥 张婉茹 傅鑫媛 李  丽 王宇航 

张玉宸 徐辉艳 崔  骏 牟  榕    慧 曾  焰 梅玮玮 张怡婷 吴晓洁 向言丽 刘文珺 陈雨玲 王   

菊 江 雪 李 伍刘阳 吴华敏 张国玉 张年洁


马克思主义学院

优秀团干(共2人)

倪萍莲 黄雅雯

优秀团员(共7人)

廖玉芳 梁爽 张雯 苏爱群 邱彩霞 范婷婷 李美丽


化学与环境工程学院

优秀团干(共16人)

刘心宇 许璐瑶 陈少玻 罗梦静 王玉玺 王梦楠 王先宇  吉瑷珲 陈徐彬 姚蕾蕾 陈小可 王建生 王  纯 

  钦 史婉儿 王凤晴

优秀团员(共43人)

裴梦琪 王佳林   煌 刘克琴 吴  杰 黄小丽 李佳洁  武诗婧 刘方雨 袁世杰 严子姚 杨春月 成经婕 

王昌静   瀚 杨  蓉 周  猛 王兆华 杨雨豪 郭莎莎 杨兴国  王宏刚 张红艮 陈  芸 任  娇 程梦婷 

  航 姚靖士 黄诗婕 向巧灵 周嘉欣 李雨菲 姚  南 蒙爱雯 何  姿  姚舒心 孙  楠 李  娜 胡龙婷 

韩玉婷 徐美晨 卢  杭   


数计学院


优秀团干(共41人)

王益洋 刘  鹭 林琪岳 柯  鑫 陈科吟 徐崇凯 龚子豪  江晓峰 曾幸福 金伟乐 杨   陈志阳 翟一帆 

尚紫玉 李玉玉 夏倩倩 陈冠宏 龙增伟 王  莹 牛凌霄 李  珮    艳 陈  澄 熊灵洁 肖梦岚 刘晗君 

  飞 焦诗淇   栀 蒋金鹏 谭  莉 余淑新 高东方 葛小雪 杨  烁  陈  硕 郭成新    胡舒棉 

刘宛清 汪思佳

优秀团员(共110人)

肖梦妮 刘丽群 谢晓庆 付  陶 罗思义 杨倩倩 邓  航  侯婉婷 杨佳贝 朱彦禹 安  凤 胡  洋 藤萌菲 

曾梦程 贾金霄 荣佳毅 汪  荻 朱芙蓉 陈紫烟 黄盈盈 邹  翔  尹诗慧 黄柏文 蔡小雨 李亚丹 杨瑞杰 

    哀寒舰 郭旭洋 雷紫怡 杨雪娇 魏俊林 文晓珍 黄昌斌 胡英杰  杨    柏雪莹 郑雪琴 秦金凤 

   熔 罗严格 黄俊杰    缘 梁国清 韩丽媛 杨纪荣 王明伟 王晶晶 孙雨洁  蔡明珠 吴  璇 高  鑫 

李  娜 张   姚威羽  徐园林 朱泽威 邓琴子 杨海燕 卓  岚  叶宗帅 张  驰 翁   龙  孙俊杰 刘应舟 

廖冬梅 孙  昊 蒋红兵 李生辉 黄治炜 左艳萍 文  夏梦越 杨雨晴 汪    都杨洁 王兰雨 叶  杞  

邓佩洁 王业磊 蔡思怡 韩  晶 冉欣茹 马婉月 隆亚飞 刘胜文 苏  琴 程选萍 安家静  李金梅 伍博浩  

刘荣艳 刘   威 杨茹羽 魏子涵 吕浩然 毛勇森 朱小华 徐琳珠 舒安睿 陈      周春豆  许文杰 

房雯丽  柯安琪 邵依凡 张子依 刘丹丹 廖宏俊


体育学院

优秀团干(共10人)

王志宇 胡可欣 朱奇元 陈浩然 王在玉 王世雄钱城涛 王冰心 吴秀裕

优秀团员(共27人)

  兵 冯艳泽 蒋世华 梁若鹏 袁  丽 刘志蓝 王露晨  储善鹏 罗敏章 吴  优 骆  雪 彭桂珍 陈代业 

苏林海 张佳沉 索亚超 徐  晨 陈志文 王  晴 李泽川 郑方宇  谭荣薇 罗  萌 秦  路 胡依敏 南  


外国语学院

优秀团干(共26人)

静 刘炳妍 李  乐 李  娟 余思颖 王  鑫 付文锐    骏  张  苗 张卓妮 李政义 李  姗 陈  曦 

雪   玫 杨美婷 龙安瑞 李  璇 谢瑞森 蔡思维  叶婉婷  朱彦琳 王  颖 何澍雨 张亚琪 张振杰

优秀团员(共71人)

叶昭兰 阚晓梦 陈庄文 龚思仪 倪  婷 彭  晶 苏  醒  肖景秋 李晓红 王  楠 代雅晴 李欣宇 管  羽 

余梦妮 吴孟娇 刘溪洋 胡  锦 李  婷 张孙婷 魏书涵 范晓晨  唐雨晓 王  颖 赵承玥 张  娜 严  华 

范诗颖 邓  冰 彭丽娟 李家美 陈  涛 徐淑芳 石淋铃 孙天羽 余姣杨    毳 陈  瑜 周艳慧 张亚琪 

任欣然 望书源 王紫艺 张奥卓 杨雪柔 鲁  丽 鲍梦瑶 王伟杰 伍  欣 程思思  常梦婷 王雪淇 盛名竞 

熊贤艳 胡梦月 朱   杨雨菲   琳 李婷怡 王嫣然 龚沁哲 陈诗燕 杨俊鑫 尹宏俊    洋 梁雅茹 

石淋铃 陈婷婷 程子怡 王欣阳

物电学院

优秀团干(共14人)

蔡俊仁   迪 张溥洋 赵仙仙 程凌子 张雪莹 顾倪菲  蒋子奕 黄鹏源 杨梓豪 薛海洋   立 张起慧 

陆 洲

优秀团员(共37 人)

付怡欣 何雨诗 何  韬 刘李涛 刘  薇 刘锦华 吉意梅  吴中喜 吴婉容 周覃洁 张兰超 张 涛 方兴怡 

方志辉   欢 朱德龙 李  煜 李顺荣 杨思玲 杨  毅 樊  宇  汪一新 汪义明 王 凯 王 玲 王蓝璟 

  丽 程润梓   燕 赵俊逸 赵凌康 邹宇彤 韩梦蝶 鄂霄鹏 黄建中  齐博文 邓龙霏雪


文学院

优干名单(共45人)

侯彦帆 彭娟娟 李雨荷 冯  蕊 杨淑倩 崔堃钰 卢圣旺  吴玉莹 王子言 周  鑫 罗文珍 李业基 张昕玥 

  缘 黄园园 杨宇帆 冯子渊 杜雅娟 汤叶姿 丁  香 张文静  王子洛 陈  垚 张译元 陈素芬 黄友钲 

  琴 张馨雨 吕彤玺 牟嘉宇 马  超 陈俊融 孔唯波 李  欣  曹舒婷 杨澳怡 苏佳丽 曾立森 汪朝辉 

黄  珊 周  斌 何佳卉 郝龙慧 戴玉双 史增彦

优员名单(共113人)

  彬 田汉情 赵春捷 张娟菲 叶  凡 黄诗雅 程  露    颖 徐聪囡 宋惠玲 陈兰兰 谭  凡 田  丽 

王晓芳   菲 陈新苗 陈睿祺 陈富兰 李  霞 党  鑫  郭  亮 许登叶 段鸿飞 陈  娅 严思霞 邱  年 

李梦蝶 沈晓红   玲 王健力 傅建琼 左佳利 尉迟岚清 蔡永康 孙维维  刘郑萍 崔 瑾 夏 欣 王林依 

高艺函 严明婵 胡晓晓 范晓雨 陈珊珊 程嘉怡 褚和雪 乐顽儿 赵梦杰 周  妍  李心怡 舒晶晶 孙朝源 

姚一凡 赵  云 陈肖文 汪语嫣 张青龙 陈  毅 黄  贝 谢  玉 蔡晶琦 严海月 侯  玉  倪锦桐 余跃康 

黄玉章 郭  岚 陈旭薇 王艺霖 胡  华 宋孟姣 贾文婧 袁  媛 陈静如 晏微微 徐  徐 柯涵雨    亮 

罗  玟 潘泽文 马  驰 张译文 张中丽 王泽宇 窦志康 管锡雯 王  锐 何   范玉苗 李  颖 王建丰  

王小菲 高心巧 黄琴琴 谭伶依 王子琪 杨砚彬 易叶叶 曹小梅 吴梦英 洪明子杉 王巧娜 赵雪怡 曾恺忻 

刘树凡 陈依玲 张俊辉 李若兰 王  琳 王  银 石欣雨 李丹妮   


艺术学院

优秀团干(共17人)

李龙梅 司素冰 李  文 姚艺玮  王艺蒙  李雅婷 章  颖  董文真知 李志敏 明嗣祎  伍 垚  童芯悦  

  璐 倪丹丹 雷雨星 梁晓颖  周雨菡

优秀团员(共46人)

田雨鹭  姚宇轩 江  娜  刘海萍  陈祖宇  周玮美  李  雯  陶鹏娟  王季雨  赵 钰  高 瑞   白  露  

  盟  万  蓓 陈明燕  王泽萱  魏孟悦  谢欣怡 周海英  曹歆语  龚兰兰  胡露露  江诗琪  焦明阳  

李达鹏 李菲娅  彭勋伟  潘佳桂  万志豪  韦明娜  贾小雨  孙佩玥  徐 蕾  徐若璇  周晓文  靳  曲  

袁  梦  赵婷怡  沈思缘 张梦悦  张云熠  赵佳琦  赵子璇  周郭欣  李  


经管学院

优秀团干(共18人)

徐诗凡 周付燮怡 杨昌梅 谭溢盈 季 钡 韩佳惠 卢 重 段甜甜 曹欣雨 邱思成 焦子容 孟 琪 苏 洁 袁 润  

李甜媚 顾雪莉  廖彭芸 夏雨瑄

优秀团员(共48人)

苟春霞 彭  楚 徐韩佳 李  习 张雨浩 王旭洋 任雅娟  熊卉蕙 周艺瑾 张  迈 杜雨雯 饶  蕊 梁明珠 

杨诗颖 周佳琪 赵秀林 李立凡 杜天檩 崔  悦 李玲艳 申晶晶 刘明杰 石  梁  翁子康 刘亦婷 张美穗 

  莉 徐子凡   荣 王强健 王  露 柯礼超 王义梅 李  尚 专  蕊 杨艺婷 雷  雨 任寰宇 明晓铃  

郝啟旭 熊  怡 李兰芳 陈天瑶 魏思熠 张书楷 周冬霞   巾 魏娇娇


文旅学院

优秀团干名单(共13人)

利 杨国威 黄鸿禹 王新阳 陈 霖 杨中利  王海波 彭利荣 靳 昕 蒙石容 张奕翔 徐

优秀团员名单(共35人)

  玥 王  鸿 陈柳伶 贾宇璐 谭  艳 许  迪 蹇超怡  肖钰莹 周映瑜 李  琴 王  泽 李帅君 刘美荣 

向智超 贾淑慧 杨曾祎 宋佳辰 邱  鹏 崔伊博 张  晴 商路毅  周楚君 白嘉豪 黄  周 韩奇洋 余畅想 

张真莉 周  俊   婷 黄小静 姚一鸣 王文哲 陈   柯荣武 仝秋实


优秀社团理事

胡龄芳 张佳锐 王泳捷 代小倩 吴  霞 赵万群 丁  倩    军 卢英杉 张  袁 周   郭俊文 王滟株 

吴晓颖   红 崔伊博 刘子龙 张  婷 王昌静 苗雨成 秦  路  张贤玉 裴佳龙 曾庆凌 黄雅雯 文  明 

陈诗芬 李  璇 陈世盼 郑菁菁 汪  坤 杨国威 赵思煜 向智超 潘晶芳  赵心怡   

优秀会员

  轶 罗文艳 刘嘉慧 雷雨徐彬 徐珍琦 黄建中 仝秋实   丽 向巧灵 王子心 倪锦桐 黄家欢 杨 欣 

柯荣武   璐 杨贤灿 魏子涵 余向洋 周嘉欣 张冰倩 吉  清  唐雨晓 王蓝璟 陈 颖 但秋迪 贾金霄 

伍佳鑫 柳雯丽 曾奕荃 吕  薇 管  羽 袁家贝 陈 乐 肖景秋 柯荣武  李新宇 叶昭兰 程芷琳 轶 

王梦洋 余博森 孟颖玮  莹 吴梦娇 廖远志 吴丝雨 施康俊 姚皖萌 曹好楠  喻航航 涂 巾 刘志蓝 

雷宇田 肖 仪 解为怡 齐若岚 马一鸣 汪 婷 涂思兰 黄诗婕 冷梦吟 余博森 刘 承  向思仪 熊仟姿 

南 黄 悦 于中洋 范方荣 赵妮娜 邓丽丹 余玫芬 田 芬 王 静 柯雅雯 蒋世华 王撰卓  王诗革 

杨健红 黄玉章 韩荣华 韩 晶 陈 鑫 张鑫凤 李志明 李黄钊 杨倩倩 张昶芮

校团委

优秀团干(共4人)

刘亚茹  张千娇  蔡文萱 张 鑫 段佳佳
优秀团员(共9人)

娟 谭 琴 何方科  张玉琴 陈 烨 沈 微 冯晓萌 易小倩  罗文艳

党委宣传部

优秀团干(共4人)

张亚楠 查含雨 宋惠玲 杨柯淳

优秀团员(共9人)

廖俊莹 代熙怡 刘 静 曾晓曼 郑 杨 徐梦瑶 余燕妮 孟 慧 谭芳勤

校学生会

优秀团干(共5人)

王浩然 马诗淇 张 茜 杨小曼 夏宇翔

优秀团员(共9人)

高小蒿  马琴庭  吴逸菲  董梦媛  张杨丰  代 怡 黄家欢

周羽杭  余沪君


校学生资助工作委员会

优秀团干(共5人)

徐芷琪 杨东东 瞿湘怡 陈 莹 沈观梦

优秀团员(共10人)

蔡呈颖 许柴榕 周永明 王莎莎 陈亚迪 郭琪琪 武 周 薛媚媚甘明珠 张


劳动教育课助理委员会

优秀团干(共5人)

夏雨阳 李 疆 森田娜 荆寒池 万杨欣怡

优秀团员(共10人)

官欣明 汪小芳 张婷婷 程思遥 万雨轩 杨 振 罗 艳 何

煜 李


校自律

优秀团干 (共5人)

许天奇 耿思宇 李 王子欣 熊小青

优秀团员(共10人)

陈杜银 徐园园 董建华 骆知英 杨贤灿 魏 铱 万紫依 李俊松 刘逸晗 王梁锐


先进志愿者

最美志愿者(10)

尚嘉辉 穆丽君 胡滢滢 祝雅诗 邹 慧 石 晗 吴恬佳 董嘉欣 肖 晴 纪 娇

优秀志愿者(50)

曾钰雯 熊 峰 吉智慧 杜雨雯 阳宇航 朱玲影 李萌晰 苏柳颖

黄  新 刘子瑄 夏  悦 王子洛 余淑新 王  芊 许洪平 王  烨 向  梅 徐  优 陈义坤 刘小雨 潘泽文 

阿  璇 宛  纤 余美玲 李  英 谢子沁 陈亚迪 裴惠萍 陶嘉欣 裴惠萍 胡  菲 陈小凤 谭溢盈 张凯歌 

赵仙仙 王  帆 苏爱群 王姝婷 陈湘豫 张  迈 谭  莉 易叶叶 王  颖 王慧欣 吴珍珍 曾庆彦 贾小雪 

马婉月 贾傲薇 朱  芳


 公示时间为202151日至55日。

如对公示名单有不同意见,请于5517:30时前,以电话0719-8846016 189959383358:30-11:3014:00-17:30)、电子邮件86588682@qq.com等形式反映。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映问题。

                                     校团委

                                 202151


版权所有:共青团汉江师范学院委员会   Copyright © 2020

地址:湖北省十堰市北京南路18号    邮编:442000     联系电话:0719-8846055

共0条  0/0 
尚无资料